Российский всадник погиб на соревнованиях по конному спорту в Минске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2016 года

На проходящих в Минске соревнованиях по конному спорту в результате падения с лошади скончался участник чемпионатов Европы в составе сборной России 21-летний Никита Сотсков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации конного спорта.

Наездник упал с лошади во время прохождения дистанции и ударился о препятствие. Медики жизнь российского спортсмена спасти не смогли.

«С очень тяжелым сердцем мы подтверждаем, что один из представителей нашего сообщества получил травмы, несовместимые с жизнью», - заявила генеральный секретарь федерации Сабрина Ибанез.

«Никита Сотсков был одним из перспективных молодых российских всадников и эта новость окажет большое влияние на всех, кто участвует в этом виде спорта. От имени Международной федерации конного спорта и всего сообщества выражаю наши искренние соболезнования семье и друзьям Никиты Сотскова», - добавила она.

Федерация конного спорта Белоруссии также выразила соболезнования семье погибшего россиянина.

Сотсков родился 12 декабря 1994 года в Санкт-Петербурге. С 2008 года он начал выступать на соревнованиях по троеборью, неоднократно выигрывал национальные соревнования. В минувшем году он стал призером первенства России среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский всадник погиб на соревнованиях по конному спорту в Минске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.