Российский гонщик попался на допинге во время «Джиро д& 8217;Италия», утверждают газеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

В ближайшее время Международный союз велосипедистов (UCI) объявит о том, что сданная во время многодневки "Джиро д'Италия" допинг-проба одного из российских велогонщиков оказалась положительной, утверждает La Gazzetta dello Sport (Архивная копия от 14 декабря 2015 на Wayback Machine).

Как уточняет Sports.ru, на старт престижной гонки вышли восемь россиян - Юрий Трофимов, Петр Игнатенко, Владимир Гусев, Максим Бельков, Павел Брутт, Дмитрий Козончук (все - "Катюша"), Владимир Карпец (Movistar) и Евгений Петров (Saxo-Tinkoff). О ком именно из них идет речь - пока не известно.

Напомним, что на нынешнем "Джиро" положительные тесты на эритропоэтин уже сдали итальянцы Данило Ди Лука и Мауро Сантамброджио, а также на гептаминол француз Сильвен Жорж.

96-я по счету веломногодневка "Джиро д’Италия -2013" стартовала 4 мая в Неаполе и завершилась 26 мая в Брешии. Победу в гонке одержал итальянец Винченцо Нибали. Лучший результат среди российских спортсменов показал Юрий Трофимов - 13-е место.

Добавим, что в апреле этого года UCI сообщил о положительном результате допинг-пробы другого российского велогонщика - Дениса Галимзянова. 25-летний участник команды "Катюша" считался потенциальным кандидатом на олимпийскую медаль. У спортсмена зафиксировали повышенное содержание эритропоэтина, после чего Галимзянов сознался в приеме допинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский гонщик попался на допинге во время "Джиро д’Италия", утверждают газеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.