Российский дайвер погиб на Мальдивах во время погружения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2008 года

Российский турист погиб на Мальдивских островах во время погружения под воду с аквалангом, сообщили сегодня власти островного государства в Индийском океане. Еще десять иностранных туристов во время погружения получили ранения.

36-летний россиянин находился в группе туристов изГермании, Австралии и России, сообщил министр туризма и гражданской авиации Мальдивских островов Махмуд Шауджи.

Трагедия произошла в четверг в районе кораллового рифа. Министр отметил, что семья погибшего извещена о случившемся. Идет расследование причин трагедии. Как считают инструкторы по дайвингу, она мога произойти из-за неисправности оборудования или из-за проблем с дыханием. «Мы пока не можем понять, как все 11 человек могли внезапно почувствовать себя плохо», - сказал представитель мальдивской полиции.

Мальдивы - небольшое островное государство в центреИндийского океана - пользуется большой популярностью у любителей океанского отдыха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский дайвер погиб на Мальдивах во время погружения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.