Российский депутат о Карабахе: Для России «замороженный» конфликт лучше, чем горячая война

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

«Военного столкновения между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха в ближайшее время не произойдет. Карабахский конфликт так и останется «замороженным». Об этом накануне в ходе интервью Максиму Шевченко на информационном портале russia.ru заявил журналист, депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Пушков.

М. Шевченко напомнил А. Пушкову о том, что пару месяцев назад Азербайджан и Армения оказались на грани войны из-за рассмотрения в армянском парламенте законопроекта о признании Нагорного Карабаха.

«В случае, если Армения не отозвала бы законопроект о признании Карабаха, то у Азербайджана была бы логическая необходимость начать боевые действия. Как, на Ваш взгляд, поступит Россия в случае начала войны между Арменией и Азербайджаном?», - поинтересовался М. Шевченко.

«Это «замороженный конфликт», и у меня складывается впечатление, что обе стороны конфликта будут ходить на грани столкновения, но самого столкновения, как мне кажется, не будет. Что же касается того, какую позицию займет Россия в случае начала боевых действий между Арменией и Азербайджаном, то есть такие ситуации, которые лучше не рассматривать, пока они не случились. Я думаю, что даже рассматривать не нужно ситуацию войны между Арменией и Азербайджаном, потому что мы в очень хороших отношениях с Арменией, мы в партнерских, близких отношениях с Азербайджаном и для нас, конечно, это будет очень трудная ситуация. Мы сделаем все, чтобы предотвратить этот конфликт. «Замороженный» конфликт лучше, чем горячая война», - ответил А. Пушков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский депутат о Карабахе: Для России «замороженный» конфликт лучше, чем горячая война», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.