Российский дипломат найден мертвым на побережье Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

Российский дипломат погиб в Сирии - его тело было найдено рыбаками на побережье Средиземного моря, подтвердило во вторник посольство России в Дамаске. Имя дипломата пока не называется.

«У берегов Турции было обнаружено тело российского дипломата, который, по всей видимости, утонул в сирийских водах. В Сирии он находился... в качестве туриста и въехал на территорию страны по дипломатическому паспорту. Это точно не сотрудник посольства в Сирии», - сообщил во вторник РИА «Новости» пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.

По его словам, в настоящее время дипмиссия занимается вопросом установления обстоятельств гибели россиянина и пока не приводит его имени. «По всей видимости, тело было отнесено как раз к берегам Турции. Пока это все, что нам известно. Сейчас мы выясняем подробности, все сопутствующие моменты», - отметил пресс-атташе.

Ранее в СМИ появилась информация о гибели российского дипломата Юрия Иванова, чье тело пять дней назад было обнаружено рыбаками на побережье турецкого города Чевлик в приграничной с Сирией области Хатай.

По данным СМИ, дипломат утонул во время отдыха в сирийском городе Латакия на побережье Средиземного моря. Однако его тело не смогли найти сразу. Местные чиновники заявили, что смогли идентифицировать тело, работая совместно с местными и международными организациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский дипломат найден мертвым на побережье Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.