Российский дипломат разбился на машине в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Дипломат российского посольства в Сирии Павел Алдюхов, его супруга, медсестра посольства и ее родственница погибли в автокатастрофе на пути из Дамаска в сирийский город Хомс.

По словам пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрея Зайцева, автокатастрофа произошла 9 ноября на дороге Дамаск-Хомс. «Сейчас сирийская сторона проводит расследование произошедшего», - добавил Зайцев. По предварительной версии, Алдюхов, находившийся за рулем, не справился с управлением. передает РИА «Новости».

Второй секретарь посольства РФ в Сирии Алдюхов Павел Валерьевич родился в 1973 году. После окончания в 1996 году Института стран Азии и Африки при МГУ работал в МИД, где занимал различные должности в центральном аппарате, в посольствах России в Йемене и Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский дипломат разбился на машине в Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.