Российский дирижер возглавил оркестр театра «Капитоль» в Тулузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

Российский дирижер Туган Сохиев стал руководителем национального оркестра театра "Капитоль" в Тулузе. Об этом объявил во вторник мэр Тулузы Жан-Люк Муденк.

По словам мэра, 27-летний Сохиев является "одним из самых замечательных дирижеров своего поколения", поэтому именно ему было предложено возглавить оркестр, которым прежде на протяжении 35 лет руководил Мишель Пласон.

Уроженец Северной Осетии Сохиев является воспитанником петербургской дирижерской школы, учеником Ильи Мусина и Юрия Темирканова. Несмотря на молодость, ему уже довелось дирижировать Лондонским филармоническим оркестром, а французской публике он запомнился по выступлению на музыкальном фестивале в Экс-ан-Провансе летом 2004 года.

В прошлом году Сохиев также дважды приезжал в Тулузу, чтобы выступить там вместе с национальным оркестром театра "Капитоль", а теперь подписал с ним трехлетний контракт, который предусматривает, в частности, 15 ежегодных концертов, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский дирижер возглавил оркестр театра "Капитоль" в Тулузе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.