Российский журналист Сергей Асланян, на которого напали неизвестные, прооперирован и находится в сознании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Ведущий радиостанции "Маяк" Сергей Асланян, на которого накануне вечером напали неизвестные, прооперирован и находится в сознании. По одной из версий, нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Радиоведущий Сергей Асланян, на которого в понедельник вечером в Москве было совершено нападение, находится в сознании и его состояние стабильное, сообщает 29 мая агентство "Интерфакс". Ранее из источника в правоохранительных органах поступила информация, что на ведущего радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна напали возле его дома на юге Москвы.

По информации РИА "Новости", 46-летнему журналисту, который сам сообщил о нападении, поздно вечером позвонил по домофону неизвестный, который "под благовидным предлогом" попросил его спуститься. Когда Асланян вышел из дома, его ударили тяжелым предметом по голове и нанесли несколько ударов ножом в грудь, шею и руку.

На радиостанции "Маяк" подтвердили факт нападения на журналиста, отметив, что Сергей Асланян не является штатным сотрудником радиостанции, а выступает в качестве эксперта по автомобильной тематике. На сайте агентства РБК сообщается, что, по одной из версий, нападение может быть связано с профессиональной деятельностью журналиста, который в эфире одной из музыкальных станций допустил высказывания о пророке Мохаммеде, которые могли показаться некоторым радиослушателям оскорбительными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский журналист Сергей Асланян, на которого напали неизвестные, прооперирован и находится в сознании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.