Российский завод Ford возобновил работу после почти месячного простоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2009 года

Российский завод Ford (ЗАО «Форд Мотор компании», Всеволожск, Ленинградская область) в среду возобновило работу конвейера, который был остановлен 24 декабря 2008 года, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко. «Завод начал работать в обычном режиме, в три смены», - сказала она.

Как сообщал ранее директор по маркетингу, продажам и сервису ЗАО «Форд Мотор Компани» Марк Овенден, остановка завода Ford во Всеволожске обусловлена намерением компании избежать затаривания складов и необходимостью подготовки к производству новой модели - Ford Mondeo.

Завод компании Ford в Ленобласти планировал в 2008 году произвести около 72 тыс. автомобилей Ford Focus и порядка 1 тыс. автомобилей Ford Mondeo, начало сборки которого намечалось на сентябрь, но было отложено.

В 2009 году Ford планировал расширить производственные мощности завода в Ленобласти до 125 тыс. автомобилей в год. Но о планах по расширению производства кризис вынудил забыть.

Ford открыл в России автозавод ЗАО «Форд Мотор Компани» летом 2002 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский завод Ford возобновил работу после почти месячного простоя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.