Российский императорский дом не награждал Ксению Собчак дворянским титулом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

В канцелярии главы Российского императорского дома Великой княгини Марии Владимировны опровергли информацию ряда СМИ о награждении телеведущей Ксении Собчак орденом и даровании ей дворянского титула, передает «Интерфакс».

Как отмечается в сообщении Российского имперского союза (РИС), этаорганизация отправила в канцелярию главы императорского дома запрос, «всвязи с распространяемыми в интернете слухами о якобы имевшем местенаграждении телеведущей Ксении Анатольевны Собчак высочайшей наградой идаровании ей дворянства».

В ответ на запрос РИС, в канцелярии Марии Владимировны сообщили,что «слухи, распространяемые желтой прессой по поводу якобы имевшегоместо награждения главой Российского императорского дома ВеликойКнягиней Марией Владимировной Ксении Собчак, не соответствуютдействительности».

«Контекст, в котором содержится указанная информация, свидетельствует о невежестве и бессовестности лиц, распространяющих подобные лживые сведения», - отметили в канцелярии. «Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды. Скорее, к сожалению, она сделала все возможное, чтобы об этом не возникло даже мысли», - цитирует РИСофициальный ответ представителя императорского дома.

В РИС связывают информацию о награждении «с провокациями иинсинуациями для дискредитации идеи подлинной монархии в глазахпатриотически мыслящих людей».

Ранее стало известно о том, что глава Российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна даровала дворянские титулы целому ряду современных деятелей российской политики и светской жизни, благодаря чему в компании десятка генералов, награжденных орденом Николая Чудотворца, оказались патриарх Алексий II, глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, а также депутат Алексей Митрофанов, мэр Москвы Юрий Лужков и Генпрокурор Юрий Чайка.

Отметим, что в современной России дворянами можно стать двумя путями: благодаря ордену или благодаря грамоте. Если фамилия совсем не дворянская и до революции нет никаких родственников дворянских кровей, то только княгиня Мария Владимировна решает: быть новому дворянину или не быть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский императорский дом не награждал Ксению Собчак дворянским титулом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.