Российский квартет выиграл «серебро» на этапе Кубке мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2011 года

Мужская сборная России по биатлону выиграла серебряные медали в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победителем гонки с результатом 1 час 14 минут 52,9 секунды стала команда Норвегии.

Сборная России, за которую бежали Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко, финишировала второй с отставанием в 14 секунд.

«Сегодня нормально бежалось, и лыжи катили хорошо, - сказал официальному сайту Союза биатлонистов России бежавший на первом этапе Антон Шипулин. - Я почувствовал, что могу выйти в лидеры и начал задавать свой темп. Старался грамотно разложить силы по всей дистанции. Думаю, что это у меня получилось. Очень много внимания я уделял стрельбе. Рад, что отстрелял чисто.

«Сейчас у меня безумная радость! Последний круг этой эстафеты самый тяжелый за всю мою карьеру, - заявил довольный Дмитрий Малышко, для которого эта медаль стала первой на этапах Кубка мира. - Начало заключительного круга пришлось работать на максимум. Я понимал, что придется бороться с Мартеном Фуркадом. В итоге француз не смог выдержать мой темп. Мы выиграли «серебро»! Думаю, что это достойный результат» .

Бронзовые медали достались французам, которые отстали от норвежцев на полминуты.

Позже наша женская сборная России по биатлону с составе Светланы Слепцовой, Натальи Сорокиной, Анны Богалий-Титовец и Ольги Зайцевой стала третьей по итогам эстафетной гонки 4х6 км. Победили француженки, второе время показали норвежки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский квартет выиграл «серебро» на этапе Кубке мира по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.