Российский легион «Вашингтона» сохраняет клубу надежду на плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2008 года

В очередном матче Национальной Хоккейной Лиги «Вашингтон» на своем льду переиграл «Атланту» со счетом 4:1 и сохранил шансы на попадание в плей-офф от Восточной конференции. Три шайбы из четырёх в ворота гостей влетели после русского творчества.

Игра проходила с ощутимым преимуществом столичного клуба, однако первую шайбу забросили гости: Вячеслав Козлов на 12-й минуте первого отрезка сильнейшим щелчком со средней дистанции поразил цель — 0:1.

Но «Вашингтон» не долго был в статусе догоняющего — через три минуты Лэйча на ударную позицию выводят Овечкин и Виктор Козлов и тот не промахивается — 1:1.

В начале второго отрезка Лэйч оформляет дубль, выводя свой клуб вперед — 2:1. Затем Федоров прекрасным пасом бросает в отрыв Кука, и преимущество хозяев льда возрастает до двух шайб — 3:1.

А последний штрих остался за главным бомбардиром Лиги Овечкиным, который, воспользовавшись диспетчерскими качествами Федорова, в заключительном периоде забросил 57-ю шайбу в сезоне.

Кстати, Сергей Федоров провел хороший матч, и совсем не случайно его признали третьей звездой встречи (первая — Лэйч, вторая — Кук).

В юго-восточном дивизионе «Вашингтон» сейчас занимает второе место, отставая от «Каролины» на пять очков, но у столичных хоккеистов ещё игра в запасе. Борьба за первую строчку, дающую право на участие в плей-офф, продолжается, и сейчас шансы «Вашингтона» выглядят уже не такими призрачными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский легион «Вашингтона» сохраняет клубу надежду на плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.