Российский легкоатлет раскритиковал перенос чемпионата России на стадион СГАФКСТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

Прыгун в высоту Илья Иванюк считает, что Всероссийская федерация легкой атлетики поступила неправильно, предварительно перенеся чемпионат России из Чебоксар в Смоленск. Главный старт страны должен пройти на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 8 по 11 сентября.

Иванюк в своем Instagram написал, что известие о переносе чемпионата России на его родину – отличная новость. Однако, по информации Ильи, арена СГАФКСТ совершенно не готова к этим соревнованиям. Так, в секторе для прыжков в высоту резина «ходит» почти везде.

«Стадион не готов, поэтому проводить соревнования здесь – не самая лучшая идея», — отрезал Иванюк.

Смоленский спортсмен является бронзовым призером чемпионата мира-2019 в Дохе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский легкоатлет раскритиковал перенос чемпионата России на стадион СГАФКСТ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.