Российский легкоатлет сдал два теста на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Титулованный российский легкоатлет Илья Иванюк, специализирующийся в прыжках в высоту, затемпературил после досрочного возвращения на родину со сборов в Португалии. Бронзовый призер чемпионата мира-2019 восемь дней провел в медучреждении, прошел два тестирования на COVID-19, но они дали отрицательный результат.

В интервью смоленской газете «Рабочий путь» Илья Иванюк признался, что у них с тренером изначально была идея не летать в Португалию, но эти сборы, где присутствовали многие члены сборной России, были запланированы давно. Отказываться было поздно. Когда в России и в мире стала резко ухудшаться ситуация с коронавирусной инфекцией, российская делегация вернулась из Португалии домой. Вместо трехнедельных сборов россияне провели двухнедельные.

В Москве у Иванюка проверили температуру, она была в норме. Но в родном Смоленске на пятый день пребывания на карантине температура поднялась до 37,1 градуса. В итоге спортсмена доставили в Клиническую больницу, где он провел восемь суток и сдал два теста на коронавирус.

COVID-19 у зимнего чемпиона России-2020 не нашли. Он вернулся домой, где находится в режиме самоизоляции и поддерживает физическую форму.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский легкоатлет сдал два теста на коронавирус», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.