Российский лыжник Ившин выиграл заключительную гонку молодежного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Российский лыжник Александр Ившин стал победителем масс-старта на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам. Ившин лидировал на протяжении всех 30 км дистанции, а в концовке еще и смог оторваться от преследователей.

Второе место занял Ян-Фридрих Деркс из Германии, отставший от Ившина на 2,6 секунды. Тройку лучших замкнул финн Александер Стальберг.

Масс-старт стал последним в программе турнира. Россия заняла второе место в медальном зачете. Российская сборная завоевала три золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Больше россиян наград выиграли лишь норвежцы. Они завершили турнир с показателем 4-2-4.

Лыжные гонки. Молодежный чемпионат мира

Юниоры. Масс-старт 30 км

  • Александр Ившин (Россия) — 1:21.22,2
  • Ян-Фридрих Деркс (Германия) — +2,6
  • Александер Стальберг (Финляндия) — +3,6

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский лыжник Ившин выиграл заключительную гонку молодежного чемпионата мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.