Российский лыжник Ретивых сравнил Клебо с Усэйном Болтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Российский лыжник Глеб Ретивых выразил восхищение Йоханнесом Клебо, сравнив его с легкоатлетом Усэйном Болтом.

«С Клебо без проблем можно бороться, просто этот человек рожден для лыжных гонок, как Усэйн Болт был рожден для легкой атлетики. Йоханнес каждую неделю подводится на 100 процентов, это феноменально, по-другому и не скажешь.

Можно, можно с ним бороться, но на данный момент он просто сильный. Сейчас лыжными гонками владеют Клебо и Большунов», – заявил Ретивых Sport24.

Напомним, Клебо в нынешнем сезоне выиграл три «золота» на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе (личный и командный спринты, а также в эстафете 4х10 км).

Помимо этого, 24-летний норвежец одержал победу в в масс-старте, однако был дисквалифицирован Международной федерацией лыжного спорта (FIS) из-за столкновения с россиянином Александром Большуновым.

Клебо является трёхкратным олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира. Спортсмен обладает множеством рекордов в лыжных гонках, в частности, став самым молодым олимпийским чемпионом, рекордсменом по количеству побед в спринтах (24), а также самым молодым в истории триумфатором Большого хрустального глобуса.

Большунов рассказал о невозможности дружбы с Клебо

Червоткин ответил на обвинения Клебо в адрес Большунова

Большунов: если бы с Мяки так поступил Клебо? Возможно, никто бы даже и не заметил

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский лыжник Ретивых сравнил Клебо с Усэйном Болтом», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.