Российский лыжник Червоткин дисквалифицирован на «Тур де Ски»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

Судьи лыжной многодневки «Тур де Ски» наказали российского спортсмена Алексея Червоткина. В субботу во время второго этапа многодневки Червоткин на финише боролся за медали, но упал после контакта с соотечественником Алексеем Беловым. В итоге оба остались за чертой топ-3.

По мнению судей «Тур де Ски», Червоткин создавал на трассе дополнительные помехи. В итоге результат россиянина, который занял в итоговой классификации седьмую позицию, был аннулирован.

Первенствовал на этапе – масс-старте на 15 километров классическим стилем – другой россиянин Александр Большунов. Вторым стал швейцарец Дарио Колонья, а замкнул топ-3 еще один россиянин Иван Якимушкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский лыжник Червоткин дисквалифицирован на «Тур де Ски»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.