Российский мультфильм вошел в Книгу рекордов Гиннеса-2019

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2019 года

Скульптура героев мультфильма «Маша и Медведь» в Елани (Волгоградская область)

Количество просмотров на YouTube эпизода «Маша плюс каша» российского мультсериала «Маша и Медведь» превысило 4 миллиарда. Всего же у российского сериала более 50 млрд просмотров — и это только на YouTube.

Как видно из статистики самого популярного в мире видеохостинга, на сегодняшний день «Маша плюс каша» — единственный анимационный ролик с количеством просмотров, перевалившим за 4 млрд. Это самый просматриваемый мультфильм (по этому показателю эпизод попал в Книгу рекордов ещё в январе); единственный в этом жанре, который входит в Топ-10 самых просматриваемых видео на YouTube за все годы существования платформы, занимая в престижном рейтинге почётную четвертую строку[1].

Помимо нынешнего рекордсмена, у мультфильма имеется еще два эпизода-«миллиардера»: «Приятного аппетита» (более 1,3 миллиарда просмотров) и «Большая стирка» (более 1,1 миллиарда). В пресс-службе проекта отметили невиданный успех отечественного анимационного кинематографа:

«Российский феномен, мультсериал „Маша и Медведь“, популярный во всем мире — от Европы до Латинской Америки, Азии и Арабских стран — не перестает удивлять своими рекордами»

«Маша и Медведь», отмечающие в этом году свой десятилетний юбилей, переведены на 36 языков. Летом 2017 года 65-й эпизод «Маши и Медведя» («Есть контакт!») первым посмотрел экипаж МКС.


Смотреть мультфильмы на YouTUbe

Примечания

Ссылки

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Очень хорошо и не знаю что сказать Альбина 5 89.42.63.231 11:10, 20 августа 2019 (UTC)