Российский нападающий Онугха оформил хет-трик в чемпионате Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Российский нападающий «Вайле» Герман Онугха стал главным героем матча 28-го тура датской Суперлиги против «Хорсенса» (3:3).

Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в элите датского футбола. В Дании первые шесть клубов во второй части сезона играют друг против друга, определяя призеров и участников Еврокубков, а нижняя шестерка продолжает борьбу за «выживание».

Принадлежащий «Краснодару» Онугха не забивал с 7 марта, а в игре с «Хорсенсом» отметился хет-триком, проведя на поле всего 40 минут. Всего на его счету теперь четыре гола в 13 матчах чемпионата Дании. До этого он полгода провел в «Тамбове», где в 11 матчах также отметился четырьмя голами.

24-летний Онугха родился в Москве, но имеет нигерийские корни. В 2018 году форвард перешел из «Волгаря» в «Краснодар», но закрепиться в основе «быков» за эти годы у него не получилось. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 700 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский нападающий Онугха оформил хет-трик в чемпионате Дании», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.