Российский офис Google подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Российский офис компании Google по традиции подвел итоги года, составив рейтинги самых быстрорастущих запросов пользователей в уходящем году, а также опубликовал на YouTube ролик, посвященный главным событиям 2019 года. В этот раз в создании ролика приняли участие и обычные пользователи Google.

"2019 год был создан вами. Именно вы своими руками спасали планету, защищали свои права, дарили надежду и вдохновляли! А еще помогли нам сделать этот ролик. Мы получили сотни видео от пользователей и добавили в наш ролик самые важные, трогательные и эмоциональные моменты этого года. Благодарим группу СБПЧ, которая специально для нашего ролика сделала кавер на вдохновляющую песню "Ты – человек", написанную Евгением Крылатовым и Юрием Энтиным», – говорится в описании ролика.

Отметим, что в ролике упоминается дело журналиста Ивана Голунова, но про летние московские протесты, связанные с выборами в Мосгордуму, создатели видео почему-то забыли.

"Традиционно "Событиями года" в Google Поиске становятся крупные международные кинопремии, спортивные турниры или музыкальные конкурсы. В этом году наши пользователи следили за "Евровидением", где Россию снова представлял Сергей Лазарев, Чемпионатом мира по хоккею, Оскаром. Не остались без внимания футбольный матч между Россией и Бельгией, а также бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье. Российские пользователи также активно искали информацию о событиях в мире – пожаре в соборе Парижской Богоматери, выборах президента Украины, а также штурме "Зоны 51", где ожидалось найти инопланетян», – говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании.

В топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории "Люди года" вошли запросы о Юлии Началовой, Децле, Анастасии Заворотнюк, Владимире Зеленском, Алле Вербер, Егоре Жукове, Сергее Доренко, Бари Алибасове, Иване Голунове и Павле Устинове. Самыми популярными сериалами по версии Google стали "Игра престолов", "Чернобыль", "Ветреный", "Султан моего сердца", "Жестокий Стамбул", "Мамы чемпионов", "ИП Пирогова", "Толя-робот", "Дылды" и "Очень странные дела".

Наконец в Google составили и рейтинг свадеб года. В первую тройку этого списка вошли свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова, Потапа и Насти Каменских, а также Насти Ивлеевой и Элджея.

На днях итоги года подвел и YouTube. Видеохостинг выпустил видео, посвященное самым популярным роликам 2019 года среди пользователей по всему миру. Ролик под названием Rewind 2019 стал для сервиса своего рода работой над ошибками, поскольку видео с итогами 2018 года набрало на YouTube рекордные 17 млн дизлайков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский офис Google подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.