Российский павильон начал работу на 70-м Каннском кинофестивале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2017 года

18 мая 2017 г., во второй день работы международного кинорынка Marché Du Film и 70 Каннского международного кинофестиваля, в Village International состоялось открытие Российского павильона.

Павильон уже десятый год подряд официально представляет Россию в Каннах и является единым информационным центром наших кинематографистов и универсальной площадкой для продвижения российского кино на международном рынке.

В мероприятии приняли участие директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов, исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе, продюсер фильма «Нелюбов» Александр Роднянский и заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов.

Cреди гостей на официальном открытии Российского павильона были как российские кинематографисты, которые приехали в Канны для презентации проектов и поиска партнеров, так и отборщики кинофестивалей, представители международных и российских печатных и электронных СМИ: генеральный директор Каннского международного кинорынка Жером Пайяр; вице-президент American Film Market Робин Берт; генеральный директор компании «Централ Партнершип» Павел Степанов; председатель совета директоров и генеральный директор Kino Lorber Inc. Ричард Лорбер; представитель фонда Eurimage в России Леонид Демченко; программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов и многие другие их международные коллеги. Сообщает пресс-служба РОСКИНО.

Екатерина Мцитуридзе, глава РОСКИНО, рассказала: «Этот год для всех нас юбилейный, а потому особенный. В 10-й раз в Канне открывает свои двери Российский павильон. Мероприятия, с которых мы начинали, со временем структурировались и трансформировались, с одной стороны, сосредотачиваясь на арт-кино, с другой стороны, концентрируясь на коммерческом кинематографе. В программе Павильона в этот раз — несколько очень интересных событий, среди которых презентация нового информационного ресурса Фонда кино и представление Кинокомиссии Москвы. О своих новых проектах расскажут кинокомпании Централ Партнершип и Марс Медиа, а также несколько молодых режиссеров. Традиционно мы проведем наш любимый проект Global Russians, в рамках которого будут заявлены пять студенческих работ молодых российских кинематографистов. РОСКИНО желает всем российским кинематографистам успешной и плодотворной работы на Каннском фестивале».

Директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов отметил: «В десятый раз в рамках Каннского международного кинофестиваля, который в этом году отмечает свой 70-летний юбилей, открывается Российский павильон, работу которого организует, и с большим успехом, замечательная команда под руководством Екатерины Мцитуридзе. В этом году, я уверен, будут созданы все условия, для того чтобы российским кинематографистам здесь хорошо работалось. Логическим завершением их деятельности станут контракты о совместном производстве, продажи картин и т.д. Конечно, хотелось бы отметить создание Кинокомиссии Москвы, которую организует Департамент культуры города Москвы совместно с РОСКИНО. Это очень нужное начинание, которое пойдет на пользу всему киносоообществу».

РОСКИНО - единственная в России государственная структура, занимающаяся продвижением российского кино в мире.

РОСКИНО начиная с 1924 года помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в мировую индустрию кино. В 2014 году компания отметила 90-летний юбилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский павильон начал работу на 70-м Каннском кинофестивале», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.