Российский пилот Шварцман выиграл стартовую гонку «Формулы-2» в Венгрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Российский гонщик команды Prema Racing Роберт Шварцман стал победителем стартовой гонки сезона «Формулы-2» в Венгрии.

Шварцман начинал гонку, занимая 11-ю позицию. Другой российский представитель Никита Мазепин, выступающий за Hitech Racing, финишировал вторым. Третьим стал партнёр Шварцмана по команде Мик Шумахер.

PREMA scoop a 1-3 finish, with podium debutant Mazepin joining them ???? #HungarianGP ???????? #F2 pic.twitter.com/mKbJYAgZ4V— Formula 2 (@FIA_F2) July 18, 2020

Напомним, что россиянин Артём Маркелов не сумел добраться до финиша, попав в аварию и разбив болид по ходу заезда. Вторая гонка запланирована на воскресенье, 19 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский пилот Шварцман выиграл стартовую гонку «Формулы-2» в Венгрии», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.