Российский политолог: Открытие аэропорта в Степанакерте-недостаточный повод для войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Открытие аэропорта хоть и неприятный шаг, как для Азербайджана, так и для Минской группы ОБСЕ, но для открытой войны его недостаточно. Об этом заявил российский политолог Виталий Трофимов-Трофимов. По его словам, этот шаг для Азербайджана весьма болезненный.

Как считает политолог, несмотря на то, что открытие аэропорта в Степанакерте направлено на экономическое развитие региона, перевозка по воздуху военных грузов хоть и кажется маловероятной, но все же возможна. «Технику, разумеется, проще и дешевле перевозить через Лачинский коридор, но вот группы спецназначения, десант, гораздо эффективнее и быстрее – воздушным путем», - сказал российский политолог.

Он считает также, что с экономической точки зрения открытие аэропорта – неизбежный шаг, пишет Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский политолог: Открытие аэропорта в Степанакерте-недостаточный повод для войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.