Российский политолог обвиняет США в намерении начать войну в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Война в Нагорном Карабахе может возобновиться в любой момент, потому что для этого есть объективные предпосылки. Об этом заявил лидер Международного евразийского движения Александр Дугин. По его мнению, произойти это может только при решимости США взорвать ситуацию. «А американская политика — разделяй и властвуй — и она может, как бы поддерживать для этой цели обе стороны, например, как в ситуации с Израилем и Палестиной. То есть, они так или иначе могут подталкивать Баку к началу военных действий, и одновременно давать намеки Еревану на возможность признания ими юридического статуса НК. А Россия несколько остужает эти устремления американцев взорвать ситуацию ровными отношениями с Баку и наличием своих войск в Армении. Но насколько долго все это будет продолжаться? Если Россия ослабнет в результате каких-нибудь социальных катаклизмов и даже революционных событий в Москве, тем более вероятна новая кровь в регионе вокруг НК. Но для мирного разрешения этого конфликта нет абсолютно никаких предпосылок», - сказал Дугин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский политолог обвиняет США в намерении начать войну в Нагорном Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.