Российский посол в США вызван в Москву для консультаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова вызвали в Москву для проведения консультаций с целью проанализировать пути развития отношений с США, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

«Для нас… главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик», – говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на официальном сайте МИД.

В ведомстве утверждают, что российская сторона заинтересована в том, чтобы не допустить «необратимой деградации» отношений, «если американцы осознают связанные с этим риски».

По словам Захаровой, это будет обсуждаться в ходе консультаций МИД и других профильных ведомств с российским послом в Вашингтоне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский посол в США вызван в Москву для консультаций», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.