Российский провайдер лишил хостинга сайт палестинских террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

Администрация российской провайдерской компании DataForce лишила хостинга сайт палестинской террористической организации "Бригады Изаддина аль-Касама", боевого крыла "Хамас", передает NEWSru Israel.

Как указано в сообщении DataForce, в результате обращения представителей СМИ (RTVI, Webplanet.ru, NEWSru.co.il) 9 июля 2008 в компанию поступила информация о том, что в сети DataForce размещен сайт alqassam.ps боевого крыла палестинской организации "Хамас".

После проверки данной информации было обнаружено, что один из клиентов компании (физическое лицо), пользующийся услугой "размещение физического сервера в дата-центре провайдера", разместил на своем сервере DataForce сайт alqassam.ps , переведя его с хостинга в Малайзии, указано в сообщении DataForce.

Представители компании также сообщили, что по заключенному с данным физическим лицом типовому договору, клиент самостоятельно отвечает за содержание информации, передаваемой им или иным лицом под его сетевыми реквизитами в интернете: за ее достоверность, чистоту от претензий третьих лиц и правомерность ее распространения.

Согласно условиям договора, провайдер DataForce не отвечает за содержание информации, передаваемой клиентом. Клиент также самостоятельно отвечает за вред, причиненный его деятельностью личности или имуществу: граждан, юридических лиц, государства или нравственным принципам общества.

В сообщении DataForce также сказано, что после произведенной оценки полученной информации администрация компании пришла к выводу, что предоставление услуг данному клиенту в дальнейшем приведет к эскалации экстремистской деятельности в интернете, и будет создавать угрозу безопасности людей.

Юридическим отделом компании самостоятельно был произведен перевод страниц сайта с арабского языка и оценка информации расположенной на сайте alqassam.ps. В итоге администрация компании DataForce пришла к выводу, что сайт alqassam.ps несет угрозу жизни, здоровью и безопасности людей. С 24 июля 2008 года оказание услуг данному клиенту прекращено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский провайдер лишил хостинга сайт палестинских террористов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.