Российский путешественник провёл встречу с египетскими географами в Каире
9 февраля 2025 года

8 февраля 2025 года в актовом зале Египетского Географического Общества, расположенного на улице Каср-эль-Айни в Каире, состоялась встреча с российским писателем-путешественником Виктором Пинчуком.
На мероприятии присутствовали географы — члены Египетского Географического Общества, а также студенты Каирского университета и представители прессы.Общение с аудиторией проходило на английском языке, в некоторых случаях помогал переводчик.
Египтяне ознакомились с обильным фотоматериалом из путешествий и экспедиций лектора. Инициатор события прибыл на африканский континент с культурной миссией, провёл две фотовыставки — в Каире (о Египте) и Александрии (о Крыме), планируя продолжать в том же духе, невзирая на бюрократические барьеры.
Встреча была познавательной для всех, а живое общение аудитории с путешественником, показавшим не статичные картинки из интернета,а живые авторские фотоработы, за каждой из которых зачастую стоит отдельная история, станет иллюстративным дополнением к хрестоматийным знаниям, полученным из книг.
-
Перед началом
-
Афиша
-
Просмотр фотоматериала: стена памяти Виктора Цоя в Москве
-
Папуасы Новой Гвинеи
-
Диалог с посетителями
-
Бразилия, статуя Христа искупителя
-
Продолжение...
-
Ближе к завершению
-
Завершение
-
Российский путешественник В. Пинчук и генеральный секретаро ЕГО — профессор Исмаил Юссеф Исмаил
-
Коллективное фото
-
Короткое видео, отображающее начало мероприятия
Предыдущая новость: Фотовыставка «Крым, от средневековья до наших дней» прошла в египетской Александрии |
Источники
[править]- «The Russian traveler will hold a meeting with members of the Egyptian Geographical Society». Telegra.ph, 9 февраля 2025 года. (архив)
- «The Russian traveler held a meeting with members of the Egyptian Geographical Society». Hashtap, 9 февраля 2025 года. (архив)
Комментарии[править]

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.
Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.
Несколько советов по оформлению реплик:
- Новые темы начинайте, пожалуйста, снизу.
- Используйте символ звёздочки «*» в начале строки для начала новой темы. Далее пишите свой текст.
- Для ответа в начале строки укажите на одну звёздочку больше, чем в предыдущей реплике.
- Пожалуйста, подписывайте все свои сообщения, используя четыре тильды (~~~~). При предварительном просмотре и сохранении они будут автоматически заменены на ваше имя и дату.
Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.
- Опубликовано
- 9 февраля 2025
- Новости 2025 года
- 2025
- 9 февраля
- Февраль 2025
- Материалы Telegra.ph
- Материалы Hashtap
- Оригинальные репортажи Виктор Пинчук
- Оригинальные репортажи
- Фоторепортажи
- Видеорепортажи
- Виктор Пинчук (1969)
- Египет
- Каир
- Африка
- Культура
- Культура России
- Россия
- Путешественники
- Викимедийцы
- Египетское Географическое Общество