Российский рынок в четверг поднялся до уровней начала недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2009 года

Российский рынок акций в четверг поднялся к уровням начала недели, продемонстрировав рост по большинству фишек вместе с нефтью и мировыми фондовыми индексами, подводит «Интерфакс» итоги биржевого дня.

По итогам торгов индекс РТС поднялся до 820,7 пункта (+4,5%), индекс ММВБ - до 928,14 пункта (+2,6%), основные ликвидные акции подорожали на биржах на 1-8,9%.

Фьючерс на индекс РТС сократил снижение к базовому активу до 30,5 пункта, что говорит о некотором ослаблении негативных ожиданий игроков.

В лидерах роста выступили акции «Газпрома» (+6,2% на ММВБ и +8,9% в РТС), Сбербанка России (+3,2% и +8,8% соответственно), «Газпром нефти» (+3,6% на ММВБ), «Лукойла» (+3,2%) и ВТБ (+3,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок в четверг поднялся до уровней начала недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.