Российский рынок закончил день в минусе, хотя весь день пытался вырасти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Российский рынок акций пытался было в среду продемонстрировать оптимизм, который был вызван новостями о возможном предоставлении Германией кредитных гарантий Греции и другим странам еврозоны. Однако весь рост улетучился с открытием торгов в США, где индексы начали снижаться наслабой статистике по внешнеторговому балансу и заявлениях главыФедеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке о вероятном скором повышении ставок, передает «Интерфакс».

Индекс ММВБ, поднимавшийся в среду в район 1360 пунктов, к закрытию упал до 1327,24 пункта (-0,82%), индекс РТС откатился до 1387,11 пункта (-0,23%), стоимость большинства «фишек» на биржах снизилась на 0,3-2,3%.

Фьючерс на индекс РТС ушел в «минус» к базовому активу на 3 пункта, что говорит об отсутствии оптимистичных ожиданий игроков.

На ММВБ подешевели акции «Газпрома» (-2%), ВТБ (-1,4%), «Лукойла» (-2%), «Норникеля» (-2,3%), «Ростелекома» (-0,7%), «Роснефти» (-0,8%), «Газпром нефти» (-0,3%), «Сургутнефтегаза» (-1%).

Выросли акции «Сбербанка России» (+1,4%), «Полюс Золото» (+0,1%), «Татнефти» (+0,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок закончил день в минусе, хотя весь день пытался вырасти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.