Российский рынок открылся ростом — покупают «Газпром нефть» и «Яндекс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Внешний фон на открытии торгов на российском рынке складывается положительный. Ключевые азиатские индексы находятся преимущественно в "зеленой зоне", снижаются только японские индексы Nikkei 225 и Topix. Котировки "черного золота" растут. Баррель Brent продается за $64,59, "бочку" Light можно купить за $61,05. Рубль тоже укрепляет позиции, увеличиваясь до 75,6 за доллар и 90,6 за евро.

Российский рынок открылся ростом: индекс МосБиржи увеличился на 1,23% до уровня в 3569,59 пункта, индекс РТС подрос на 1,82% до отметки в 1485,07 пункта.

Инвесторы покупают бумаги "Газпром нефти" (+1,84%), "Яндекса" (+1,75%), ВТБ (+1,54%), "ВСМПО-Ависма" (+1,5%), "Газпрома" (+1,37%), "Башнефти" (+1,24%).

Лидерами снижения стали HeadHunter (-2,35%), "Эталон" (-0,98%), "Тинькофф Банк" (-0,89%), "ФосАгро" (-0,82%), "Полиметалл" (-0,58%).

Сегодня инвесторов ожидают советы директоров "ФосАгро" и "Совкомфлота", публикация производственных результатов за 1 квартал 2021 года ММК, День акционера Московской биржи. Также Coinbase Global Inc., оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, проведет прямой листинг на бирже Nasdaq. Это первая криптовалютная компания, которая станет публичной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок открылся ростом - покупают "Газпром нефть" и "Яндекс"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.