Российский рынок открыл торги после выходных небольшим ростом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Российский фондовый рынок открыл торги после майских выходных повышением индикаторов. Индекс МосБиржи вырос на 0,52% до 3562,45 пункта. РТС прибавил 0,5% до 1492,33 пункта. Внешний фон при этом сложился неоднозначный.

Доллар снизился на 0,06% до 75,16 рубля, евро стоит 90,41 рубля. В лидерах спроса "РУСАЛ" (+3,76%), "Петропавловск" (+2,28%), Эн+ (+2,21%), "Полюс" (+2,1%), "Полиметалл" (+1,9%), ИСКЧ (+8,8%), "Норникель" (+0,68%).

Снижаются при этом акции HeadHunter (-2,9%), ММК (-0,74%), "Яндекс" (-0,5%), iQIWI (-0,57%), ТКС (-0,42%).

Инвесторы делают ставку на то, что восстановление экономической активности в США и Европе поддержит глобальный спрос, несмотря на явно критическую ситуацию с коронавирусом в Индии и ряде стране Юго-Восточной Азии, говорит Михаил Шульгин начальник отдела глобальных исследований "Открытие Брокер", аналитик "Открытие Research".

Цены на нефть немного снижаются после повышения накануне. Котировки Brent на уровне $67,42. Сегодня фондовые индексы Азии демонстрируют позитивную динамику благодаря хорошей корпоративной отчетности за 1 квартал. Биржи Японии и материкового Китая не работают из-за праздничных дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок открыл торги после выходных небольшим ростом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.