Российский рынок подержанных машин с начала года вырос на 75%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

За девять месяцев этого года рынок подержанных машин России вырос на 74,9%, было продано более 159 тысяч автомобилей, сообщает «Автостат» со ссылкой на директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Тимура Микая.

Autonews указывает, что у новых автомобилей динамика намного скромнее. В этом секторе с учетом легких коммерческих машин (LCV) в России в январе - сентябре 2012 года рост составил 14% (на 266,005 штук) к аналогичному периоду 2011 года. Продано 2,187,797 штук. Об этом говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В сентябре продажи машин выросли на 10% (на 23,852 авто) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 259,582 автомобилей.

«На данный период фаза быстрого ежегодного роста в России завершилась. Однако на фоне ситуации в Европе десятипроцентное увеличение продаж является очень солидным результатом», - отметил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок подержанных машин с начала года вырос на 75%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.