Российский сопредседатель МГ ОБСЕ: Договоренность об увеличении группы Каспршика на 7 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Достигнута договоренность об увеличении группы Каспршика на семь человек. Об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов по итогам встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном.

«Сегодня мы обсуждали вопросы расширения группы Каспршика. Вы знаете, что достигнута договоренность об увеличении его группы на семь человек. Есть еще ряд вопросов, связанных с техническими моментами. Сегодня Анджей Каспршик изложил свое видение, как это можно будет сделать. Это будет одна из тем, которые мы будем обсуждать в апреле, я надеюсь», - отметил Попов, передает artsakhpress.am.

На брифинге по итогам встречи российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов отметил, что визит посвящен встречам - с президентом Азербайджана 11 марта и с президентом Армении 27 марта.

На встрече обсуждался ряд тем. Одна из них ход реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге, сообщил сопредседатель.

«Мы выслушали позицию каждой из сторон. Продолжение этого разговора у нас будет в Вене, на встрече Минской группы. Мы также предполагаем встретиться с руководством ОБСЕ. Есть у нас в планах встретиться с группой Планирования высокого уровня»,- сообщил Попов.

Ранее 27 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял в Ереване сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция), Ричарда Хогланда (США) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. В ходе встречи были обсуждены шаги по урегулированию карабахского конфликта, подчеркнута необходимость реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) 11 марта совершили визит в Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский сопредседатель МГ ОБСЕ: Договоренность об увеличении группы Каспршика на 7 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.