Российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзу на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2016 года

Российский стрелок армянского происхождения Кирилл Григорьян получил бронзу на соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Григорьян признался, что рад бронзовой медали, но признает, что мог выступить лучше.

«Рад бронзе, но есть чуть разочарования, мог подняться повыше. Помешало волнение мне — это кажется, что я спокоен. Бороться с эмоциями тяжело, захлестнуло волнение, сделал два неудачных выстрела — и всё: я только третий», – сказал Григорьян журналистам, передает Sputnik-Армения.

12-го августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Кирилл Григорьян завоевал бронзу в соревнованиях по стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лежа. В финале Григорьян набрал 187,3 балла.

Золото выиграл немец Хенри Юнгхенель (209,5 очка), установив олимпийский рекорд в финалах в этом виде. Серебро досталось представителю Южной Кореи Ким Джонхёну (208,2).

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Читайте также: Представляющий Румынию Габриель Синкраян взял Олимпийскую бронзу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзу на Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.