Российский сухогруз задержан в Херсоне за злоупотребление украинским гостеприимством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Украинские таможенники задержали в порту Херсона российский сухогруз «Святая Анна», сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-центр Государственной таможенной службы.

Судно, построенное в 1970 году в Румынии, было временно ввезено на Украину из Либерии - для ремонта, но срок его нахождения в украинских водах закончился еще 15 июля. Таким образом обязательство об обратном вывозе сухогруза было нарушено.

За нахождение сухогруза в порту Херсона отвечал украинский бизнесмен, директор одного из коммерческих предприятий.

По данному факту таможенники составили протокол. За подобное нарушение предусматривается штраф или конфискация товаров.

Стоимость сухогруза, как сообщает агентство, составляет более 4 млн гривен (15,5 млн рублей или почти 500 тыс. долларов).

Руководство украинского судоходного агентства «Посейдон» отказалось комментировать ситуацию с задержанием до решения суда по этому делу, которое ожидается в понедельник, 10 августа.

Как передает ИТАР-ТАСС, там отказались также прояснить информацию о задержанном судне, порте его приписки и причинах длительного простоя в Херсонском порту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский сухогруз задержан в Херсоне за злоупотребление украинским гостеприимством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.