Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2006 года

Российский танкер «Рабикс-4», задержанный два дня назад «за нарушение правил судоходства» около Батуми, «в сопровождении нескольких представителей Службы береговой охраны Грузии прибыл к порту Поти». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель береговой охраны.

По словам источника, «грузинская сторона разрешила танкеру прибыть из Батуми в Поти для загрузки нефтепродуктами; это сделано, чтобы экипаж - 13 граждан России - не теряли время и после выплаты штрафа могли сразу же продолжить путь». Сейчас танкер находится на рейде порта и ожидает заход в Поти для загрузки. Владельцы танкера 20 февраля перечислят 50 тыс. лари (27 тыс. долларов) штрафа за нарушение.

«Рабикс-4» - третье российское судно, задержанное в последние годы грузинскими пограничниками за аналогичные нарушения около Батуми.

В 2004 и 2005 годах были задержаны сухогруз «Циркон» и танкер «Самара-Сити», оба освобождены после выплаты штрафа в 50 тыс. лари. За последние три года грузинские пограничники за нарушение правил судоходства и другие нарушения задержали более 40 судов - в основном турецкие, украинские и греческие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.