Российский телевизионщик ответит британским атеистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Глава базирующейся в Лондоне российской телевизионной станции решил ответить на недавнюю атеистическую кампанию, прошедшую на улицах города, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на Ecumenical News International (ENI).

Напомним, что некоторое время назад в Лондоне появились автобусы (Архивная копия от 4 ноября 2017 на Wayback Machine) с надписью «Возможно, Бога нет. Перестань волноваться и наслаждайся своей жизнью». Эту кампанию провела Британская гуманистическая ассоциация. «Такие люди, как я, настораживаются, когда видят подобные выпады атеистов, — заявил директор спутникового канала «Русский час» Александр Коробко. — Мы знаем, что атеизм сделал с Россией, он почти разрушил сущность нашей страны. Утверждать, будто достаточно не верить в Бога, чтобы перестать волноваться и начать наслаждаться жизнью, — это оксюморон. На самом деле те, кто верит в Бога, меньше волнуются и более оптимистичны».

1 марта, по инициативе Коробко, на лондонских улицах появятся первые 25 автобусов с изображением Троице-Сергиевой лавры и надписью «Бог есть. Не волнуйся. Наслаждайся жизнью». Прикрепленные к автобусам плакаты будут в два раза крупнее тех, которые были размещены атеистами.

Тем временем швейцарская атеистическая Ассоциация вольнодумцев решила провести в Цюрихе, Берне и Базеле акцию, аналогичную лондонской. Организация начала собирать пожертвования на размещение «атеистической рекламы» на автобусах, однако транспортные власти городов заявили, что пресекут эту инициативу. По швейцарским законам, реклама в общественном транспорте не может быть оскорбительной или ущемляющей религиозные чувства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский телевизионщик ответит британским атеистам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.