Российский телеканал RT вновь вышел в финал «телевизионного „Оскара“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Российский телеканал RT, который вещает на мировую аудиторию на разных языках, вновь вышел в финал самой престижной телевизионной премии мира - Emmy International, которая присуждается Международной академией телевидения.

Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе телеканала, RT был номинирован на главный приз фестиваля в категории «Новости» за освещение акций движения Occupy Wall Street в 2011 году в США.

В этот раз церемония вручения наград Emmy в категории «Новости» состоится 1 октября в Нью-Йорке.

«Два года назад мы стали первым российским телеканалом - финалистом премии Emmy в категории «Новости». И мы очень рады и горды вновь оказаться единственным претендентом от России на победу в крупнейшей телевизионной премии. Надеемся, что со второго раза нам удастся покорить эту вершину», - прокомментировала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Премия Emmy International является аналогом «Оскара» в телевидении и считается одной из самых престижных наград. Она присуждается Международной академией телевидения - крупнейшей в мире организацией, которая объединяет представителей ведущих телерадиокомпаний со всего мира.

Круглосуточный информационный телеканал RT, ранее известный как Russia Today, призван улучшать образ России за рубежом и представлять взгляд на мир, альтернативный западному. Он вещает из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский телеканал RT вновь вышел в финал «телевизионного «Оскара»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.