Российский тренер по боксу заразился коронавирусом после посещения Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Генсекретарь федерации бокса России Умар Кремлёв сообщил, что у тренера национальной команды Антона Кадушина была выявлена лёгкая форма коронавируса.

Информация о том, что Кадушин подхватил вирус, появилась у федерации несколько дней назад. Вернувшись из Великобритании, тренер закрылся на карантин. Сейчас самочувствие специалиста улучшилось, к нему каждый день приезжают врачи. Федерация бокса России, по словам Кремлёва, оказывает Кадушину всю необходимую помощь.

«Что касается спортсменов, то у них каждый день берут анализы, контролируют ситуацию. С божьей помощью пока заболевших нет. Мы стараемся держать ситуацию под контролем и готовы принять самые экстренные меры», – сказал Кремлёв.

Напомним, что федерация бокса России в срочном порядке вывезла российских боксеров из Лондона после отмены олимпийского отбора. Кадушин летал в Лондон вместе с российскими спортсменами.

Европейская квалификация на Олимпийские игры 2020 года в Токио была отменена, а потому спортсмены должны быть экстренно доставлены в Россию.

По состоянию на 10:30 мск, 2 апреля, в России зарегистрировано 3548 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 258 человек, 30 человек умерло. Такие данные приводятся оперативным штабом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский тренер по боксу заразился коронавирусом после посещения Великобритании», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.