Российский триколор стал символом красногорских школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

К 1 сентября рядом с каждой школой Красногорского района установили флагшток с государственным флагом Российской Федерации. В День знаний на торжественной линейке самые одаренные школьники под гимн России поднимут флаг над зданиями своих учебных заведений.

По словам главы Красногорского района Бориса Рассказова, установка флагштоков – это своего рода патриотическая акция, направленная на воспитание в школьниках чувства гражданского долга и любви к своей Родине. Поэтому, как только у властей родилась идея разместить рядом со всеми учреждениями образования подобный символ России, они, недолго думая, приступили к ее реализации.

– Вместе с моими заместителями мы проехали по школам, определили места, где в дальнейшем установили флагштоки, поговорили с руководством учреждений, которое пошло нам навстречу, – сообщил «Подмосковье сегодня» Борис Рассказов. – Сами же флаги установили буквально за неделю, работы окончились на днях, так что теперь возле всех школ нашего района будет развеваться российский триколор.

Местные жители от идеи также в восторге.

– Давно уже пора было разместить рядом со школами российский флаг, – считает жительница Красногорска Марина Метельская. – Дети должны знать, в какой стране учатся, и гордиться этим.

Флагштоки высотой 12 метров с пропорциональными флагами установили около 31 средней общеобразовательной школы Красногорска. Их торжественное поднятие состоится 1 сентября, на традиционной линейке, посвященной Дню знаний. Почетную миссию поднять флаги планируют предоставить самым одаренным ученикам – отличникам, победителям олимпиад по разным предметам и призерам соревнований.

Опыт коллег из Красногорска теперь перенимают другие муниципалитеты Московской области. В ближайшее время флаг Российской Федерации должен появиться на зданиях учреждений образования городского округа Химки, Истринского, Раменского и других районов.

Если флаги на зданиях школ вызовут одобрение среди жителей Подмосковья разных возрастов, возможно, в дальнейшем российский триколор появится на учреждениях сферы здравоохранения и зданиях социальной направленности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский триколор стал символом красногорских школ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.