Российский тюнер Met-R «прокачал» Porsche Cayenne II агрессивным карбоновым аэрокитом и форсировал двигатель до 556 «лошадей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Внедорожник Porsche Cayenne второго поколения, получивший ранее пакет тюнинга от столичной фирмы TopCar, недавно прошел через боксы другой российской фирмы Met-R. На этот раз для автомобиля был разработан навороченный модернизационный пакет Radical Star, предполагающий повышение мощностных характеристик двигателя на 56 "лошадей", а также установку эксклюзивного аэродинамического обвеса, увеличивающего ширину кроссовера на 100 миллиметров.

{pic_1 c}

Аэро-кит состоит из расширителей колесных арок, агрессивного наполовину карбонового переднего бампера с огромными вертикальными воздухозаборниками, нового заднего бампера с диффузором под четыре выхлопные трубы и карбонового спойлера, устанавливаемого на крышку двери багажника. На передние крылья кроссовера наносятся огромные алые звезды, а вместо штатных колес появляются эксклюзивные пятилучевые двухсоставные литые диски. На этом тюнинг автомобиля не заканчивается.

Для 4,8-литрового мотора Cayenne Turbo тюнер Met-R предлагается кит увеличения мощности со стоковых 500 л.с. до 556 "лошадей". Базовый тюнинг-пак Radical Star для Cayenne II, как сообщается на сайте разработчика, обойдется заказчику в 780 тыс. рублей, комплект из карбона оценен дороже – в 920 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский тюнер Met-R "прокачал" Porsche Cayenne II агрессивным карбоновым аэрокитом и форсировал двигатель до 556 "лошадей"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.