Российский флот будет полностью переведен на контрактную основу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

Личный состав Военно-Морского Флота России в перспективе будет полностью переведен на контрактный способ комплектования. Об этом заявил журналистам Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин.

Он напомнил, что «с 2008 года граждане России будут проходить военную службу в течение 12 месяцев». «Конечно, это недостаточно для того, чтобы молодой человек овладел военно-учетной специальностью, - сказал Масорин. - Мы надеемся, что в ходе реализации федеральной целевой программы по переводу Вооруженных Сил на контрактный способ комплектования проблемы профессиональной подготовки матросов и старшин будут решены».

«Мы стремимся к тому, чтобы в перспективе личный состав ВМФ был полностью переведен на контрактную основу», - подчеркнул адмирал.

Находящийся в Мурманской области вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов заявил во вторник, что уже в ближайшее время на контракт будут переведены все подводники Северного флота, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Практически мы уже близки к тому, чтобы вне рамок Федеральной целевой программы, а мы имеем для этого внутренние ресурсы, всех подводников Северного флота перевести на контракт», - сказал он.

Как напомнил вице-премьер, президент России Владимир Путин в своем послании отметил, что после выполнения нынешней Федеральной целевой программы перевода на контрактный способ комплектования частей постоянной готовности начнется переход к новой Федеральной целевой программе, в результате выполнения которой не будет ни одного сержанта или старшины, служащего по призыву.

«Кроме этого, - продолжил Иванов, - мы обязаны перевести экипажи надводных кораблей постоянной готовности всего ВМФ России тоже на контрактный способ комплектования, и мы это сделаем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский флот будет полностью переведен на контрактную основу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.