Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд «Тампы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2017 года

Никита Кучеров

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров установил новый рекорд клуба, став первым игроком в истории команды, забросившим шайбы в ворота соперников во всех пяти стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ, сообщается в официальном микроблоге департамента коммуникаций лиги в Twitter.

В субботу «Тампа» на своем льду одолела «Сент-Луис» со счетом 2:1. Кучеров на 47-й минуте забросил вторую шайбу своей команды, которая стала в итоге победной.

Россиянин забивал по разу во всех пяти матчах «молний» со старта нынешнего регулярного сезона. Последним из числа игроков других команд, кто сделал то же самое, был канадский форвард Патрик Марло в сезоне-2012/13, выступая за «Сан-Хосе Шаркс».

К слову, после победы об этом рекорде Никита ничего не сказал, зато обратил на взаимодействие в своем звене и надежную игру российского голкипера Андрея Василевского.

«С каждым днем мы с Наместниковым и Стэмкосом становимся все лучше и лучше. Мы рады, что у нас было столько моментов в этом матче. Василевский находится в топ-3 лучших вратарей лиги. Мы всегда знаем, что у нас за спиной стена. Сегодня он был невероятен», - приводит слова Кучерова официальный Twitter клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд «Тампы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.