Российский цирковой аттракцион со слонами победил на Международном фестивале циркового искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

Аттракцион "Дрессированные слоны" артиста Российской государственной цирковой компании Андрея Дементьева-Корнилова получил награду "Золотой слон" на XII Международном фестивале циркового искусства, проходившем в Московском цирке Никулина с 5 по 8 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена жюри форума, гендиректора Большого московского цирка Эдгарда Запашного.

В воскресенье вечером награды фестиваля вручили на гала-представлении. Золото также досталось акробатам из Китая с номером "Икарийские игры" и жонглеру из Германии Кладиусу Шпехту.

"Фестиваль в этом году был очень на высоком уровне. И в плане организации, и в плане представленных номеров. Уже не первый год приезжала принцесса Монако Стефания со своей дочкой Полиной. Было большое международное жюри, в состав которого вошли и директора ведущих российских цирковых компаний: помимо меня - Максим Никулин, гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова. Был вице-президент самого крупного циркового фестиваля в Монте-Карло Урс Пилс, президенты фестивалей из Италии, Франции, заместитель генсекретаря китайской цирковой школы, директор нашей цирковой школы Валентина Савина, режиссер Александр Гримайло", - рассказал Запашный.

По его словам, уже с первого представления было видно, что фаворитами жюри стали Андрей Дементьев-Корнилов и китайские акробаты.

Специального "Золотого слона" в детской номинации получил номер Большого московского цирка "Эквилибр на катушках" в исполнении Ивана Слипченко.

"Серебряных слонов" получили канадский "Дуэт на мачте" Вильям Андервуд и Элуаз Буржуа, российская артистка Анастасия Стыкан-Федотова с номерами "Свобода лошадей" и "Высшая школа верховой езды", российские "Акробаты на шестах" Наталья Шафор, Ольга, Алексей и Михаил Сельнихины.

Бронза досталась украинским воздушным гимнастам на ремнях "Сильвер Стоун", американскому дуэту на трапеции Ребекке Бирж и Девиду Джонсу и российскому номеру "Па-де-де на лошадях" Катерины Леоновой и Мурата Хадырова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский цирковой аттракцион со слонами победил на Международном фестивале циркового искусства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.