Российский эксперт: Баку вряд ли поддержит антииранскую кампанию или развяжет войну против Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

“Видимо, в российском военном ведомстве сейчас очень настороженно относятся к Азербайджану, который за последние три года вдвое увеличил свой военный бюджет и закупает израильские беспилотные летательные аппараты и другие продвинутые средства разведки и топопривязки, вызывая законное раздражение у Тегерана и Армении”, – считает руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. Он напомнил, что Баку усилил давление на Москву, требуя значительно повысить арендную плату за использование Габалинской РЛС. “Но, даже учитывая споры между Ираном и Азербайджаном из-за нефтяных месторождений на юге Каспия, вряд ли можно уверенно утверждать, что Баку поддержит антииранскую военную кампанию. Весьма маловероятно также, что он развяжет боевые действия против Армении”, - считает эксперт, пишет "Независимая Газета".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский эксперт: Баку вряд ли поддержит антииранскую кампанию или развяжет войну против Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.