Российский эксперт о Медведеве: «очень параноидный» даже в сравнении с Путиным и доверяет только жене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

Перед началом первого визита в Россию президента США Барака Обамы многие западные наблюдатели продемонстрировали оптимистичный настрой. Однако швейцарская газета Tages-Anzeiger, на которую ссылается InoPressa.ru, обратила внимание на мнение российского эксперта, политолога и психолога, главы центра политического консультирования «Никколо М» Екатерины Егоровой. Она составила психограмму российского президента Дмитрия Медведева и настроена скептически.

Во многом Егорова отметила сходство Медведева с его предшественником Владимиром Путиным и не видит в этом ничего хорошего. Например, у нынешнего главы российского государства, как и у прежнего, нет четкой внешнеполитической стратегии. Оба они реагируют главным образом на импульсы извне.

Это подтверждают и те, кто интересовался, что же представляет собой новая российская «архитектура европейской безопасности». Похоже, этого не знают даже в Кремле, пишет автор статьи. Очевидны лишь национальные цели - предотвращение расширения НАТО, отказ США от размещения в Европе системы ПРО и создание «собственной зоны влияния».

Егорова предостерегает от преувеличенных ожиданий встречи Медведева и Обамы. Медведев, по её словам, «очень параноидный». Он более недоверчив, чем даже бывший разведчик Путин. «Медведев доверяет только своей жене Светлане и более никому», - говорит политолог.

Как и Путин, Медведев связывает уважение и статус страны с собственными. Кто недооценивает Россию, оскорбляет его лично, делает вывод Егорова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский эксперт о Медведеве: «очень параноидный» даже в сравнении с Путиным и доверяет только жене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.