Российский эксперт считает, что 2013 год станет тестовым в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

2013 год станет тестовым в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, считает главный редактор информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа», заместитель декана исторического факультета МГУ им. Ломоносова Алексей Власов.

«Последние события на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск показывают, что мир находится под угрозой», - сказал он в пятницу в Баку на пресс-конференции на тему: «Азербайджано-российское сотрудничество на современном этапе и текущая ситуация в регионе».

Россия, по его словам, один из самых важных посредников в урегулировании конфликта, но Баку и Ереван должны продемонстрировать свою политическую волю.

Помимо России, в Минскую Группу ОБСЕ входят и другие государства, однако подвижек никто так и добился, хотя со стороны президента России была проявлена и политическая воля и потрачено время, сказал Власов.

«От госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее недавнего визита в регион также не поступило внятных стратегических предложений по решению конфликта, а у посредников наблюдаются проблемы», - добавил он, передает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский эксперт считает, что 2013 год станет тестовым в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.