Российский BMW X3 будет стоить минимум на 200 тысяч дороже американского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2014 года

Компания BMW объявила российские цены обновленного кроссовера Х3. Продавать будут как версии, собранные на заводе в Калининграде, так и импортированные из США. При этом российские модификации минимум на 200 тысяч дороже: за 1,93 млн можно купить американский Х3, а цены на российский начинаются с 2,1 млн, отмечает сайт Autonews. Главная причина таких отличий - более богатое оснащение, а также новая коробка передач, но лишь на некоторых версиях.

Так, автомобили, привезенные из США, получат в базовой комплектации функцию Старт/Стоп, 17- и 18-дюймовые диски с шинами Runflat, биксеноновые фары, спутниковую противоугонную систему, датчики парковки, климат-контроль и подогрев передних сидений.

За исключением версий xDrive20i и xDrive20d кроссоверы из США оснащаются восьмиступенчатой коробкой передач. Такая АКПП устанавливается на все версии BMW X3 российской сборки.

В базовую комплектацию калининградских кроссоверов входят: датчики парковки спереди и сзади, биксеноновые фары, кожаное рулевое колесо с подогревом и динамический круиз-контроль. "Младшие" версии BMW X3 xDrive20i и BMW xDrive20d серийно оснащаются автоматическим климат-контролем, в более дорогих версиях климат-контроль двухзонный.

Кроме того, калининградские автомобили, кроме версий xDrive20i и xDrive20d, оснащаются наружными зеркалами с функцией складывания и автоматического затемнения, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, а также передними сиденьями с электрорегулировками.

Самая дорогая версия, импортируемая из США, - Х3 хDrive35d - стоит от 2 млн 517 тыс. Российский "золотой" кроссовер - версия хDrive28i Lifestyle - от 3 млн 361 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский BMW X3 будет стоить минимум на 200 тысяч дороже американского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.