Российским арбитрам не доверили судить матчи чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена арбитров, которые будут обслуживать матчи финального турнира чемпионата мира в Бразилии. В нем не оказалось российских судей.

Как сообщает официальный сайт организации, всего на турнире будут задействованы 25 бригад арбитров из 43-х стран. Еще восемь судей отправятся на мундиаль в качестве запасных ( СПИСОК).

В число основных арбитров включен узбек Равшан Ирматов. Представители отечественного судейского корпуса на мировой футбольный форум не поедут.

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов заявил, что ситуация с российскими арбитрами в самом скором времени может измениться в лучшую сторону.

«В ФИФА существует программа подготовки арбитров. Список определяется чуть больше чем за два года до очередного чемпионата мира. В программу попадают только арбитры элитной категории. То есть для того, чтобы кто-то из наших судей работал на чемпионате мира в России, нужно, чтобы в 2016 году он начал подготовку в программе ФИФА», - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС.

«У нас есть несколько арбитров первой категории. Летом будет очередная переаттестация, и кто-то может перейти в элитную. Среди российских судей есть реальные претенденты на это. Я не стану называть фамилии - пусть все стараются и работают с полной отдачей», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским арбитрам не доверили судить матчи чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.