Российским атлетам запретят указывать название страны в случае санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Российские спортсмены никак не смогут обозначить свою принадлежность к стране в случае санкций ВАДА, которые могут применены к РУСАДА.

«Было особо отмечено, что в таком случае не будет никаких отсылок к названию страны. На Олимпиаде в Корее было всё же название «нейтральные спортсмены из России», а здесь такого не будет.

Скорее всего, будет формулировка, похожая на ту, что используется в легкой атлетике — ANA (авторизованный нейтральный спортсмен)», — рассказала заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая в интервью для «Р-Спорт».

Напомним, что Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу, о чём сообщалось ранее. По итогам расследования российским атлетам грозит отстранение от международных стартов на четыре года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским атлетам запретят указывать название страны в случае санкций», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.